Патриотическая и спортивная работа

Прошел республиканский конкурс детского рисунка ДОСААФ, посвященный 75-летию Победы. В его областном туре достойно выступили учащиеся учебных заведений Волковысского района. Первое место в своей возрастной категории заняла Шеванюк Елизавета, учащаяся средней школы №5. Вторые места заняли Секевич Дарья из средней школы №4 и Корт Виктория из средней школы №5. 3 место в областном туре заняла Гаврилик Александра из гимназии №2.

Шеванюк Екатерина "Этот день Победы".

16 марта 2018г.в г.Минске состоялся 6 республиканский конкурс патриотической песни , проводимый центральным советом ДОСААФ.  3 место занял представитель Волковысского района, учащийся 11 класса Шиловичской средней школы Пятчиц Александр, который исполнил песню "Облаком по небу".

15, 16 августа 2017 года Волковысская районная организационная структура ДОСААФ приняла участие в эстафете международного автопробега, посвященного 90-летию ДОСААФ. Передали эстафету брестские досаафовцы, приняли - Гродненская и Мостовская организации.

28,29 сентября в г.Волковыске прошли  соревнования открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Беларуси, Латвии, Эстонии и Германии. Мотогонщики соревновались в классах мотоциклов 50см3, 65см3, 85см3 , 125см3 (юноши и мужчины), ореn, ореп В, начинающие, ветераны, мотоциклы с коляской, квадроциклы. Захватывающим выдался решающий заезд в классах мотоциклов МХ2 и МХ1. В 2 классах победителями стали спорстмены из Волковысска: Махнов Олег(85см3), Махнов Виталий (125см3).